Full Details for Lot 259

Auction 855T, Lot # 259

Reloj.
Offshore Tornade Chronograph Day-Date Limited.
Movimiento de cuarzo.
Caja de 50 mm. Ø en acero esmaltado blanco, asas cóncavas, bisel inclinado brillante con graduación arábiga esmaltada en blanco y cuatro tornillos allen, corona de rosca extra grande con pestillo y hombros, dos pulsadores, los tres con textura de panal, corona y pulsadores a la izquierda, cristal, carátula blanca, contextura vertical, índices arábigos, manecilla de esqueleto, segundero central doble, fechador en 4:00 y 5:00, 60 segundos a las 8:00 y días a las 12:00 y graduación segundera interior.
Pulso correa de piel gris con hebilla en acero brillante.
Funcional.
Con estuche.
Es para zurdos.
Peso: 144.8 g.
Estimado $ 3,000-4,000